Бывший депутат Верховной рады рассказал о неизбежности газового коллапса Украины Бывший депутат Верховной рады рассказал о неизбежности газового коллапса Украины

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что Украину ожидает упадок в газовом хозяйстве. Об этом пишет ФАН.

Сотрудники украинской газовой отрасли, по его словам, шокированы катастрофой, которая может произойти уже ближайшей зимой.

«Пять лет тому назад еще что-то вкладывалось, развивалось, расширялось. А сегодня, если что-то и вкладывается, то самый минимум. Такое ощущение, будто наши руководители живут одним днем», — признался экс-депутат.

Представители газовой отрасли осознают всю необходимость российского газа для Украины. В стране наблюдается дефицит природного топлива, и глава «Нафтогаза» лишь надеется на теплый зимний сезон. 

«Если, не дай Бог, Россия все-таки откажется от транзита газа, и мы хоть какое-то количество газа начнем просить у Европы, она нам его не даст, потому что ей самой газа катастрофически не будет хватать», — рассказал политик.

Он добавил, что без газового снабжения могут остаться 16 украинских городов. Ущерб меньше всего затронет Западную Украину, которая расположена близко к газохранилищам. «Нафтогаз» уже составил списки городов, которые лишат газоснабжения. Политик выразил уверенность, что скоро в Киев нагрянут западные менеджеры по кризисным ситуациям с оказанием советов по энергетической независимости. На это Украина потратит массу денег из казны.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: