Число погибших из-за пожара в лагере детей увеличилось Число погибших из-за пожара в лагере детей увеличилось

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края сообщает, число жертв пожара в палаточном лагере выросло до четырех.

Напомним, страшный пожар палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел прошлой ночью. Утром СМИ сообщили о гибели одной девочки. Как рассказал губернатор Сергей Фургал, еще трое детей впали в кому, медики оценивали их состояние крайне тяжелое. Известно также, что один ребенок пострадал от отравления угарным газом, однако уже спустя несколько часов он чувствовал себя удовлетворительно. Пострадали также пятерых взрослых, ими были получены незначительные травмы, в настоящее время их жизни ничего не угрожает.

В местным СМИ заявляли, что впавшие в кому дети, 11-летний мальчик и две девочки 12-13 лет, получили ожоги почти 100% тела. Позже пресс-служба губернатора и правительства края сообщила, что девочки скончались.

Как подчеркивают в федеральном Министерстве здравоохранения, многие воспитанники лагеря получили мелкие поверхностные, а также психоэмоциональные травмы.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: