Число заболевших коронавирусом россиян резко выросло Число заболевших коронавирусом россиян резко выросло

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

За прошедшие сутки в России увеличилось число заболевших коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции..
За прошедшие сутки в России увеличилось число заболевших коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Согласно официальным данным, 33 случая были зафиксированы в Москве, шесть – в Якутии, по четыре – в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два – в Новосибирской и Кировской областях, по одному – в Подмосковье, Тюменской и Ульяновской областях. Таким образом, общее число заболевших достигло 253.

Как уточняет РИА Новости, все подхватившие коронавирус COVID-19 россияне побывали в странах с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Заболевших доставили в больницу и поместили в инфекционные боксы.

Специалисты уже определили круг лиц, с которыми госпитализированные контактировали на территории России. В настоящее время проводится работа по помещению их под медицинское наблюдение.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что ученым удалось за два месяца разработать шесть препаратов от коронавируса COVID-19. Исследователи уже проводят первые испытания вакцин.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: