Число жертв крушения поезда в Дании выросло, россиян среди них нет Число жертв крушения поезда в Дании выросло, россиян среди них нет

Как сообщает телеканал «Sky News» в четверг, 3 января, на железной дороге в Дании произошла катастрофа. Пассажирский поезд, в вагонах которого находились менее 134 человек и 3 машиниста, примерно в 8:00 по местному времени потерпел крушение на мосту Большой Бельт. Состав следовал из третьего по величине датского города Оденсе в столицу.

По предварительным данным жертвами трагедии стали 8 человек, еще не менее 16 человек пострадали. Очевидцы сообщают, во время движения товарного поезда от мощного удара с вагонов сорвало обшивку.

Мост Большой Бельт пересекает одноименный пролив, соединяя датские острова Фюн и Зеландия.

Как передают местные СМИ, ЧП произошло из-за того, что с грузового состава, который двигался по встречному направлению, слетели куски обшивки, в связи с чем машинист пассажирского поезда был вынужден резко затормозить.

В российском посольстве в Копенгагене заявили, что среди погибших в результате аварии на мосту Большой Бельт в Дании граждан Российской Федерации нет.

Стоит напомнить, в декабре 2018 года недалеко от турецкой столицы Анкара произошло похожее крушение. Скоростной пассажирский поезд врезался в пешеходный мост после столкновения на путях с другим составом. От сильного удара часть моста рухнула на поезд, что привело к сходу с рельсов двух вагонов. В результате аварии погибли 9 человек, еще около полусотни серьезно пострадали.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: