Что думают о Навальном его сокамерники: ушам не верим Что думают о Навальном его сокамерники: ушам не верим

Оппозиционера зэки недолюбливают, и есть за что.

Об условиях содержания блогера Алексея Навального в колонии и об отношении к его поведению рассказали сотрудники и заключенные колонии ИК-2 во Владимирской области

Фельдшер Наталья Авдеева сообщила, что Навальный в полном объеме получает медицинскую помощь, и она много раз его обследовала. Навального вывозили на обследование в областную больницу Владимира, но он отказывается от необходимых процедур и требует своего врача.

Соседи заключенного сообщили, что Навального никто не беспокоит во время сна, никто не светит ему фонариком в лицо. Сотрудник колонии подходит к кровати заключенного с закрепленной видеокамерой, чтобы убедиться, что он на месте.

Спальное место Навального находится в углу у окна на нижнем ярусе. Его сосед по кровати Константин Михалкин рассказал, что Навальный «последние два дня лежал на спальном месте, до этого ничего не делал». Также Михалкин отметил высокомерный тон Навального при общении. По словам Михалкина, Навального недолюбливают за нежелание трудиться, но конфликтов с ним не было.

Также Навального в колонии посетили член СПЧ журналист Кирилл Вышинский и член Общественной палаты, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека при президенте Мария Бутина.

Вышинский рассказал, что Навальный отказался с ним общаться, а команды отряду игнорировал. Единственная, с кем Навальный вступил в разговор, была Мария Бутина. Это была грубая полемика в хамском тоне, отметил Вышинский.

Вышинский отметил, что поведение, которое демонстрирует Навальный, создает определенное напряжение среди тех, кто находится с ним в одном отряде.

«Я разговаривал с другими осужденными в его отряде, конечно, он создает напряжение определенное. Эти люди убирают, а он не убирает, ведет себя вызывающе, лежит, когда все стоят в строю. Он, честно говоря, создает там определенное напряжение своим поведением среди тех людей, которые там находятся. Они ведут себя гораздо более дисциплинированно», — сказал Вышинский.

Источник: rossaprimavera.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: