Чудовищное убийство в Питере: народ в ужасе от произошедшего Чудовищное убийство в Питере: народ в ужасе от произошедшего

Нападают по схеме: питерские подростки до смерти забили прохожего. Глухие удары и отчаянный крик о помощи — в Санкт-Петербурге группу молодых людей подозревают в жестоком убийстве 43-летнего мужчины. Четверых уже отправили в СИЗО, двое — пока свидетели. По словам местных, компания держала в страхе целый район, причем нападала, как правило, на случайных прохожих.

Одни били, другие смотрели

Рано утром 10 октября жители дома номер 14 в поселке Ленсоветский (Пушкинский район Санкт-Петербурга) услышали крики с детской площадки. По словам очевидцев, нетрезвая компания остановила прохожего и принялась его избивать. Это продолжалось несколько минут. Заметив приближающуюся машину, подростки разбежалась в разные стороны.
Избитый попытался подняться на ноги, но не успел — как только автомобиль скрылся в соседнем дворе, компания вернулась и снова повалила его на землю. После серии жестоких ударов по голове и туловищу человек потерял сознание и остался лежать на асфальте.

Андрей Минчук умер на месте происшествия

Кто-то вызвал скорую, однако медики помочь уже ничем не смогли и лишь зафиксировали смерть. В поселок сразу направили несколько патрулей. Хулиганов быстро разыскали и доставили в районный отдел полиции. Они были сильно пьяны, что позже подтвердила и медэкспертиза. По закону это отягчающее обстоятельство.

Из шестерых задержанных совершеннолетними оказались лишь трое. Почти все — из поселка Шушары, к которому территориально относится Ленсоветский. К уголовной ответственности никто ранее не привлекался.

«Несовершеннолетний Николай (имя изменено. — Прим. ред.) возражал против заключения под стражу, пояснив, что смерть потерпевшего наступила не от его действий, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. — Также он сказал, что алкоголь употребляет крайне редко. В этом году его отчислили из школы из-за неуспеваемости».

Трое других, включая Алексея Стафеева и Игоря Карахаева, вину признали и согласились сотрудничать со следствием. Уголовное дело возбудили по статье «Убийство». По решению Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга четверых подозреваемых отправили в СИЗО, двое пока проходят по делу свидетелями.

Источник: ria.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: