COVID есть, симптомов нет: Коронавирус сразил ещё одного российского министра COVID есть, симптомов нет: Коронавирус сразил ещё одного российского министра

Фото: Ministry of Energy Russia/Globallookpress

Глава Минэнерго России Александр Новак заразился коронавирусом и вынужден был вернуться из поездки на Дальний Восток обратно в Москву. В ведомстве подтвердили, что у министра COVID-19, но протекает заболевание бессимптомно.

Неудачной и недолгой выдалась поездка на Дальний Восток не только для нескольких журналистов пула премьер-министра Михаила Мишустина, но, как выяснилось, и для главы Минэнерго России. У Александра Новака тест на коронавирус оказался положительным.

Ранее, напомним, COVID-19 обнаружили и у полпреда президента Трутнева.

Информацию о Новаке подтвердил Мишустин, а позже и официальный представитель Минэнерго Ольга Голант. В беседе с ТАСС она отметила, что тест, действительно, оказался у министра положительным, но «в настоящее время вирус протекает бессимптомно и Александр Валентинович чувствует себя хорошо».

Тем не менее, поездку на Дальний Восток главе ведомства пришлось прервать и вернуться обратно в Москву.

Пока же точное число инфицированных не ясно, это станет ясно уже после возвращения всей делегации в столицу.

К слову, Новак, — не первый российский министр, подхвативший коронавирус. Напомним, COVID-19 в своё время перенёс и премьер-министр Михаил Мишустин, и министр культуры Ольга Любимова, и министр строительства Владимир Якушев.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: