Дагестан попал в топ наименее «раздражающих» для туристов. Но у местных есть претензии Дагестан попал в топ наименее «раздражающих» для туристов. Но у местных есть претензии

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Туристы из России перечислили, что больше всего раздражает их при отдыхе в различных регионах страны.

Стало известно, какие недостатки местных курортов в различных регионах России больше всего раздражают отечественных туристов.

Согласно опросу портала SuperJob, больше всего русским туристам не нравятся неоправданно высокие цены, отношение к ним местного населения, а также плохая инфраструктура.

При этом реже всего нарекания вызвали у опрошенных курорты в Дагестане, на Камчатке, в Калининградской области и на Ставрополье, передаёт РБК. Побывавшие в этих регионах туристы выбирали ответ «ничего не раздражает» в 40-42% случаях.

До 10% респондентов также раздражает в регионах страны климат.

В Крыму и Краснодарском крае туристы чаще всего выделяли плохую инфраструктуру (33% и 26%), завышенные цены (30% и 36%), также отмечали большой наплыв отдыхающих и мусор (25%).

В то же время наиболее популярными ответами у местных жителей о том, что больше всего им не нравится в туристах, стали неуважение к коренному населению, невоспитанность и… мусор после их отдыха.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: