«День Упавшего Пролета»: Украинские соцсети сделали ЧП на Крымском мосту «национальным праздником» «День Упавшего Пролета»: Украинские соцсети сделали ЧП на Крымском мосту «национальным праздником»

Украинские пользователи социальных сетей небывало оживились в четверг, из-за новости об обвале и сползании в воду Керченского пролива железнодорожного пролета Крымского моста.

По словам журналиста Юлии Витязевой, до сих пор украинский сегмент соцсетей переполнен радостными сообщениями в связи с недавним инцидентом на Крымском мосту. Украинцы восприняли небольшое обрушение в море одного из железнодорожных пролетов как национальный праздник. Власти Незалежной и вовсе поспешили сообщить о позорном крахе всего проекта.

Стоит отметить, украинских пользователей не перестает переполнять злая радость. Без лишней скромности они продолжают радоваться бедам своих соседей.

«Слышали уже про съехавший в воду пролет на Керченском мосту? У шумеров праздник. Лучший коммент от сообщников с сайта Peremogi: «Этот день на Украине станет национальным праздником и нерабочим днем. В программе народные гулянья и т. д. День Упавшего Пролета, сокращенно ДУП!» — цитируют местные СМИ слова украинской журналистки Юлии Витязевой.

Информация о падении пролета моста была подтверждена представителями информационного центра «Крымский мост» и одноименной группы в соцсети «ВКонтакте». Центр заверил, ЧП не повлияет на строки строительства ж/д моста, объяснив обрушение технической неисправностью одной из домкратных систем. Данных о пострадавших нет.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: