Деньги придут на карту «Мир»: В Минтруде рассказали о новых пособиях Деньги придут на карту «Мир»: В Минтруде рассказали о новых пособиях

Aleksander Polyakov/Globallookpress

В Минтруде рассказали о новых пособиях, которые можно получить на карту "Мир". Теперь на них будут приходить не только пенсии.

Как отметили в Минтруде, на карты национальной системы «Мир» теперь можно будет получить ежемесячные субсидии на оплату коммунальных услуг. Их выплачивают, если расходы семьи на коммуналку превышают 22% совокупного дохода. Кроме того, на карты «Мир» теперь будут приходить средства компенсации на съём жилья для педагогов, работающих на селе.

Также на карты системы «Мир» начнут выплачивать деньги родственникам погибших сотрудников силовых структур. Обзавестись картой национальной платёжной системы стоит почётным донорам.

Напомним, на данный момент на карты национальной платёжной системы «Мир» приходят пенсии, заработные платы сотрудникам государственных и муниципальных предприятий, пособия по безработице, а также выплаты матерям за рождение детей.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: