Депутат раскрыла подробности о новой индексации пенсий в России Депутат раскрыла подробности о новой индексации пенсий в России

Депутат Госдумы Светлана Бессараб раскрыла подробности о новой индексации пенсий в России, поскольку соотечественники задают много вопросов на эту тему. Гражданам не понадобится предоставлять заявления для получения увеличенных выплат.

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб сказала, что новая индексация пенсий осуществится в автоматическом режиме. Депутат подчеркнула, у ПФР имеется обширная информационная база и гражданам не потребуется собирать дополнительные документы ради увеличения выплат. По словам Бессараб, сейчас в Госдуме обсуждают вопрос о необходимости повышения пенсий на 8-10%. Реально выплаты могут возрасти на 9%.

Владимир Путин говорил о важности обеспечения достойной жизни представителей самых незащищённых слоёв населения России. Глава государства призывал повышать пенсии в соответствии с уровнем инфляции в стране. Правительство пока справляется с поставленными президентом задачами.

Источник: actualnews.org

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: