Депутат Верховной рады обвинил украинские власти в обмане народа Депутат Верховной рады обвинил украинские власти в обмане народа

Депутат Верховной рады Олег Ляшко заявил о том, что цены на газ в стране – искусственные, завышенные самим правительством Украины. Ляшко объяснил, что в Европе уже три года сохраняется рекордно низкая цена, в том время как на Украине с каждым годом цена становится все больше.

«Это искусственно установленная цена постановлением власти. Когда власти рассказывают, что не знают, как формируется цена, пуская прочитают свое постановление от 26 апреля 2017 года», — заявил Олег Ляшко.

При этом депутат Верховной рады обвинил власти Украины в потере контроля над госкомпанией «Нафтогаз», из-за чего влиять на цены на топливо становится невозможно.

«Есть ли вообще власть на Украине? Если вы не управляете госкомпаниями, где вы можете назначать руководство, если вы не руководите процессами, для чего вы нужны?», — отметил Ляшко.

Ранее на Украине признали прямую зависимость от Российской Федерации. Главные связи образовались в топливной и энергетической областях.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: