Депутата ПАСЕ от Италии огорчило решение России не возвращать делегацию в Ассамблею Депутата ПАСЕ от Италии огорчило решение России не возвращать делегацию в Ассамблею

Депутат ПАСЕ от Италии Альвизе Маньеро выразил сожаление в связи с тем, что Россия решила не отправлять делегацию на предстоящую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» в четверг, 17 января.

Депутат отметил, что у России «была возможность быть услышанной». Кроме того, он негативно отнесся к лишению российской делегации права голоса после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году.Депутат подчеркнул, что не видит в подобных запретах смысла, поскольку любую проблему можно решить, если говорить о ней.

«Меня огорчает последующее решение Государственной думы РФ не отправлять свою делегацию на предстоящую сессию СЕ — ПАСЕ», — добавил итальянский депутат.

«Вечерняя Москва» ранее сообщила о том, что в Госдуме заявили о невозможности в настоящее время возвращения российской делегации в ПАСЕ. Такое заявление сделал спикер парламента Вячеслав Володин, передает vm.ru.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: