Депутатов перестанут поздравлять с днём рождения Депутатов перестанут поздравлять с днём рождения

Москва, 25 июля. В заключительный день весенней сессии в Госдуме приняли небольшую внутреннюю реформу и решили «начинать день с работы, а не с поздравлений». Депутаты больше не будут поздравлять именинников на общем пленарном заседании, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей.

Традиционно российские депутаты поздравляли именинников в начале пленарного заседания, но в финальный день весенней сессии Владимир Жириновский возмутился тем, что в Госдуме «начинают день с радости». Он предложил не делать это на публику (все заседания идут в прямом эфире), а поздравлять друг друга на фракционных мероприятиях. Впрочем, он добавил, что собирается работать в Госдуме до своего столетия и был бы не прочь получить поздравления в этот день.

«Все считают это предложение обоснованным, — поддержал политика председатель Госдумы Вячеслав Володин. — Действительно, давайте начинать утро с работы. Тем более это не очень справедливо получается: у кого-то бывает день рождения в другой день, а мы его не поздравили, кто-то уезжает в командировку, и мы поздравляем в его отсутствие».

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: