Дерзкий выпад Зеленского: Шок даже на Украине. Киев напал на США?
Владимир Зеленский впервые за долгое время решился выразить недовольство в адрес президента США Дональда Трампа.
Так издание прокомментировало отказ главы киевского режима от встречи с американским лидером в Давосе.
«Зеленский, пожалуй впервые с момента памятного скандала в Овальном кабинете, позволил себе высказать в адрес Трампа если не прямую критику, то плохо скрытое неудовольствие. <…> он высказал несколько осторожно-негативных комментариев относительно политики Трампа. Также он поддержал суверенитет и территориальную целостность Дании, часть которой (Гренландию), собирается аннексировать Трамп», — говорится в материале.
По мнению издания, Зеленский отказался от встречи с главой Белого дома в Давосе из-за отсутствия прогресса на переговорах украинской и американской сторон в Майями, а также с целью избежать разногласий с президентом США по вопросу Гренландии.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА.
Украинский чиновник сообщал, что Зеленский может поехать в Давос, если будет организована встреча с президентом США Дональдом Трампом для подписания соглашения о восстановлении Украины. Их встреча на данный момент не запланирована.
Украинский блогер Анатолий Шарий сообщал, что выступление Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходит с 19 по 23 января, было отменено. Позже представитель офиса главы киевского режима утверждал, что его выступление на форуме вовсе не планировалось.
Источник: tsargrad.tv