Десять минут записи перед столкновением утрачены. МАК сообщил о проблемах с чёрным ящиком Ан-26 Десять минут записи перед столкновением утрачены. МАК сообщил о проблемах с чёрным ящиком Ан-26

MOD Russia/Globallookpress

МАК сообщил о неожиданных проблемах, которые возникли при расшифровке записи из чёрного ящика самолёта Ан-26, потерпевшего крушение на Камчатке. Десять минут записи полёта перед столкновением с сопкой оказались утрачены.

Об этом говорится в промежуточном отчёте, подготовленном Межгосударственным авиационным комитетом.

Когда специалисты вскрыли контейнер, они обнаружили внутри влагу. В целом качество записи оценивается как удовлетворительное, однако примерно десять минут полёта так и не были зарегистрированы. Причиной стало разрушение магнитного слоя ленты, передаёт ТАСС.

Запись на данной части ленты относится к этапу полёта на эшелоне (рассредоточение воздушных судов на установленные интервалы в случае аварийных ситуаций. — Ред.),

— отмечают эксперты МАК.

Напомним, самолёт Ан-26 разбился 6 июля в Камчатском крае. Воздушное судно направлялось из Петропавловска-Камчатского в посёлок Палана. При заходе на посадку самолёт столкнулся с сопкой. Погибли все, кто был на борту.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: