Детям разрешат самим регистрироваться на госуслугах. Есть одно ограничение Детям разрешат самим регистрироваться на госуслугах. Есть одно ограничение

© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что правительство уже подготовило постановление, согласно которому дети смогут сами регистрироваться на портале госуслуг. Но есть ограничение по возрасту: регистрацию пройти дети смогут лишь с 14 лет.

С помощью личной учётной записи на госуслугах школьники смогут не только заходить в свой электронный дневник и узнавать свои оценки и домашнее задание, но также получать актуальную информацию о поступлении в учебное заведение или даже оформить заявку на подработку во время каникул.

Во время совещания премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что правительство уже подготовило постановление, согласно которому дети смогут самостоятельно регистрироваться на портале госуслуг. Но есть ограничение по возрасту. Сделать это школьники могут только с 14 лет.

Мишустин подчеркнул, что это законодательное изменение «избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: