ДНР: Украинские силовики разместили танки у линии соприкосновения ДНР: Украинские силовики разместили танки у линии соприкосновения

Несколько танков ВСУ были размещены в жилом районе населенного пункта Марьинка, который расположен в пригороде Донецка у линии соприкосновения сторон.

Об этом в понедельник в Совместном центре контроля и координации режима перемирия (СЦКК) в Донбассе сообщили представители Донецкой народной республики (ДНР).

«Сегодня в 10.45 (совпадает с мск) зафиксировано перекрытие улицы Орджоникидзе и оборудование маскировки в населенном пункте Марьинка, подконтрольного Украине, — рассказал представитель самопровозглашенной республоики, добавив при этом: — Под прикрытием маскировки вооруженные формирования Украины выгружали с трала несколько танков непосредственно в жилом квартале города».

Также представительство ДНР в СЦКК сообщает, что соответствующее уведомление уже направлено в Специальную мониторинговую миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ). В уведомлении содержится просьба провести оперативную проверку и не допустить подобной ситуации в будущем.

Источник: polit.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: