До 10 тысяч на карту от ПФР с 3 февраля: Что за выплаты начисляют в России До 10 тысяч на карту от ПФР с 3 февраля: Что за выплаты начисляют в России

Фото: Nikolay Gyngazov/GlobalLookPress

Уже в ближайшие дни многие граждане России могут рассчитывать на выплаты.

В ближайшее время на карты определённых категорий граждан будут перечислены выплаты в среднем от пяти до десяти тысяч рублей. Сенсации в ожидаемых выплатах нет, несмотря на громкие заголовки в СМИ наподобие «От 5000 до 10 000 рублей. ПФР сообщил о начале выплат россиянам с 3 февраля». Журналисты лишь констатировали старт выплат, которые производятся ежемесячно беременным, родителям-одиночкам и ряду других категорий.

Отмечается, что речь идёт о пособиях за январь.

Выплаты будут произведены родителям, воспитывающим детей в одиночку, а также беременным женщинам, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

При этом для получения пособия к получателям предъявляются определённые требования: перед тем как назначить пособие, семью тщательно проверяют.

Размеры выплат составляют половину от прожиточного минимума в регионе: для трудоспособного населения и для детей. В зависимости от региона речь идёт о сумме в среднем от пяти до десяти тысяч рублей.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: