«Доигрався, шакал»: Сатановский поаплодировал «Миротворцу» за включение в базу украинского политолога Ковтуна «Доигрався, шакал»: Сатановский поаплодировал «Миротворцу» за включение в базу украинского политолога Ковтуна

Политолог Евгений Сатановский высказался о включении скандального украинского эксперта Вячеслава Ковтуна в базу «Миротворца». «Доигрався, шакал», — сказал он.

Ковтун накануне попал в список украинского экстремистского ресурса «Миротворец», ведущего учет «врагов Украины». Комментируя это, Сатановский отметил, что Ковтун действительно является врагом Украины и украинского народа, поскольку выступлениями на российских политических ток-шоу (это и стало основанием для попадания на «Миротворец») позорит из больше всех.

«Ковтун теперь герой сайта «Миротворец». Доигрався, шакал. За то, что он шибко много у нас тут говорит, теперь он враг Украины по данным сайта «Миротворец». Так ему и надо. Он, конечно, враг Украины. Потому что так позорить Украину и украинский народ не удавалось никому. Из всех моих знакомых украинцев Ковтун – это просто позор. Это нечто такое фантомасно-вурдалачное, которое представляет Украину в качестве нечистой силы в истинно гоголевском описании», — сказал Сатановский.

По словам эксперта, в базе «Миротворца» Ковтун составил компанию таким деятелям, как Михаил Саакашвили, Юлия Тимошенко и другим людям, к которым составители ресурса испытывают личную неприязнь. «Ярчайшие персонажи, просто ура. Браво, список «Миротворец»! Но нам-то чего, что одна холера другую в свой список поместила. Будет знать благодарность своих коллег. Он же бьется как лев, отстаивая, как ему кажется, позицию Украины. И что? Как сказал все тот же Гоголь: ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» – заключил Сатановский в эфире «Вести ФМ».

Отметим, Ковтун является завсегдатаем основных политических ток-шоу на российских федеральных телеканалах. Украинец известен скандальным поведением и критикой России, которая всегда разбивается об аргументы российских ведущих и экспертов. Примечательно, что при попытке журналистов спросить Ковтуна о попадании на «Миротворец» политолог отказался комментировать и сослался на «дела».

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: