Доктор Комаровский рассказал, какие люди не заражаются COVID-19 Доктор Комаровский рассказал, какие люди не заражаются COVID-19

Не все люди заражаются коронавирусной инфекцией после тесного контакта с инфицированными. Врач и телеведущий Евгений Комаровский объяснил, почему такое происходит.

Часто люди слышат, что, когда человек оказывается с зараженным в одном помещении, позднее выясняется, что некоторые остаются здоровыми, рассказал доктор Комаровский. Он подчеркнул, что такие случаи можно объяснить наличием у человека местного иммунитета.

Местный иммунитет — это защитные свойства слизистых оболочек, сообщил врач. Он подчеркнул, что на поверхностях оболочек гортани, носа, бронхов и носоглотки выделяется слизь, в которой содержатся особые вещества. Эти вещества называются «секреторные иммуноглобулины».

Именно они нейтрализуют вирусы там, где они пытаются внедриться в организм, пояснял телеведущий. На территории Российской Федерации зафиксировано 21 102 случая заболевания COVID-19. Подробная информация представлена на сайте стопкоронавирус.рф.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: