Доктор Мясников назвал оптимальное количество калорий в сутки Доктор Мясников назвал оптимальное количество калорий в сутки

Москва, 6 марта. Доктор Александр Мясников призвал россиян не верить экспертам по диетологии из Интернета. Важно придерживаться правильного питания и считать калории.

Он напомнил, что медики неоднократно говорили о пользе тех или иных продуктов. А через какое-то время оказывалось, что злоупотреблять этими продуктами нельзя.

Например, яйца раньше не советовали есть, поскольку в желтке содержится холестерин. А сейчас диетологи утверждают, что это вещество даже полезно.

По словам Мясникова, раньше в России никто не считал калории. Ели борщ, много хлеба, пили компот. И полных людей было немного. 

Теперь в России 40% населения страдает ожирением. Наша страна по этим показателям приблизилась к США.

«Поэтому — ограничение калорий и принципы правильного питания. Они элементарны: не больше 1800 калорий в сутки. Никакого голодания», — сказал эксперт, его слова приводят «Вести.Ру».

Мясников порекомендовал почаще есть овощи, фрукты, рыбу. А вот пить молоко следует в умеренных количествах. Он призвал не голодать, а ежедневно соблюдать режим питания.

В этом заключается секрет здоровья и стройной фигуры.

Ранее звездный диетолог Марият Мухина рассказала, какие продукты помогут справиться с весенней депрессией. По ее словам, это грибы, красная рыба, яйца. А еще длительная дневная прогулка поможет преодолеть хандру.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: