Доктор Зайцев перечислил ранние симптомы коронавируса Доктор Зайцев перечислил ранние симптомы коронавируса

Известный российский врач-отоларинголог Владимир Зайцев назвал ранние симптомы, по которым можно определить наличие коронавируса у человека.

В интервью для телеканала «Звезда» Зайцев сообщил, что на ранних стадиях заболевания пациент может чувствовать похмелье, даже если накануне не употреблял алкоголь. По словам медика, человека может «трясти, ломать», у него появляется боль в глазах и повышенная утомляемость, при этом температура тела не повышается до больших значений. Все эти симптомы могут свидетельствовать о развитии коронавирусной инфекции в организме.

Зайцев подчеркнул, что названные симптомы, как правило, фиксируются в первые два-три дня с момента заболевания. Через некоторое время инфекция достигает трахеи, и человек ощущает изменения в голосе, а также удушье. Если болезнь запустить, начинается поражение легких и бронхов, сопровождающееся спазмами, уточнил врач.

Владимир Зайцев рекомендует не пренебрегать своими ощущениями и при появлении первых симптомов обращаться за помощью к врачам.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: