Донбасс и Крым ушли из РФ Донбасс и Крым ушли из РФ

Украина обвела Россию вокруг пальца  хитрым сценарием. Украинский журналист Гордон предложил рецепт возвращения Донбасса и Крыма.

Известный журналист Дмитрий Гордон в последнее время регулярно ругает власти Украины и утверждает, что силовой возврат Донбасса в состав Украины недопустим. За это украинские патриоты и националисты считают Гордона агентом Кремля.

Однако Гордон этим не смущается и аргументирует свою точку зрения. Он, как и многие украинцы, считает, что Донбасс и Крым оккупированы Россией. Воевать Украине с ядерной державе, по его мнению, просто невозможно. За попытку возвращения Донбасса силовым методом ВСУ уже заплатило несколькими тысячами жизней.

«Сколько надо парней наших положить, чтобы Донбасс присоединить. Силовым методом освободить Донбасс невозможно. Это кровавое месиво будет, и этого не примет никто», — цитирует журналиста портал «Антифашист».

Источник фото: wikipedia.org — S v zviagel / CC BY-SA 3.0

Когда-то Гордон поддерживал и Майдан, и Порошенко, но сейчас он полностью разочаровался. Он считает, что нынешние власти Украины не смогут решить проблем, которые возникли в отношениях с Россией. После выборов, которые пройдут на Украине в следующем году, он уверен, придут новые люди, которые должны будут договориться с Путиным и чётко определить свои цели.

Дмитрий Гордон видит один способ вернуть Донбасс и Крым. Он предлагает возвести настоящую стену, которая бы отгородила страну от России, а на оставшейся территории построить действительно сильное и процветающее государство. Тогда, по его мнению, уже не украинцы будут стремиться разбежаться в другие страны, а из других стран будут хотеть попасть на Украину. Особенно же этого будет хотеться жителям отколовшихся ныне территорий.

Вопреки оптимизму Гордона, жизнь показывает, что Украина не может существовать без России, её заводов и рынков сбыта продукции. Несмотря на официальные заявления Киева о разрыве хозяйственно-экономических связей с нашей страной, торговый оборот между Украиной и Россией растёт, причём в пользу России. Рынки же ЕС, куда так стремятся обманутые пропагандой украинцы, оказались фактически закрытыми для украинских товаров. Построить сильное и процветающее государство Украина сможет только в союзе с РФ.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: