Допартнёрились: Под боком России появляется ранее неизвестная Украина Допартнёрились: Под боком России появляется ранее неизвестная Украина

Россия уже потеряла Украину, там уже не тот народ, который когда-то был братским. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политик экс-депутат Верховной Рады Василий Волга. «Украину, мне кажется, те, кто выступает за единство наших народов, уже почти проиграли окончательно. Это не пораженчество.

Там выращивается новая, какая-то невиданная ранее социальная общность. Это уже не украинец, которым он был раньше, а что, мы еще не знаем. Но одна из самых главных линий в этой общности – антироссиянин», – сказал Волга. По его мнению, формирование новой общности завершится, когда Украина получит церковную автокефалию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мне кажется, последняя точка будет поставлена, когда решится религиозное противостояние вокруг возможного предоставления автокефалии. Тогда эта общность завершит свое формирование, и мы будем иметь ранее нам неизвестную Украину. И Украина ли это? Может, ее и назвать нужно по-другому. Мы должны будем принять тот факт, что Украина, использованная как таран против России, сформировала новую социальную общность», – сказал Волга.

Елена Острякова.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: