«Дратувати»: Садальский высказал об СВО то, на что предателям России не хватило духа «Дратувати»: Садальский высказал об СВО то, на что предателям России не хватило духа

© Pravda Komsomolskaya /Russian Look/Globallookpress

Актёр Станислав Садальский начистоту высказался о том, почему он поддержал военную спецоперацию. Его заявление о том, что послужило причиной, стоит внимательно послушать каждому предавшему и сбежавшему из России артисту.

Актёр, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский стал одним из тех артистов, кто поддержал спецоперацию России по демилитаризации и денацификации Украины. В интервью, данном Вячеславу Манучарову для его программы «Эмпатия Манучи», актёр не скрывает причины, почему он это сделал. Говорит прямо то, на что у предателей, сбежавших из России, не хватило духа:

Потому что унижают мой язык, унижают мой народ. Заставляют людей говорить на языке, который им не свойственен.

Он упомянул о решении, которое приняли в Крыму, признав официально помимо русского ещё украинский и крымско-татарский языки, назвав такую идею гениальной. И если бы президент Украины Владимир Зеленский тоже сделал русский язык вновь государственным, то народ бы его похвалил за это, полагает артист.

Нет, американцы не дают, — сетует Садальский. — И поэтому, что бы там они ни прыгали, они будут только в проигрыше. Первые начали — знаете такое украинское слово «дратувати»? Провоцировать! Вот с 1991 года пошла эта «дратувати». Первыми начали не мы. Когда мне говорят: «Вот идёт война», я отвечаю: «Не мы начали!».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: