«Дряхлый Джо втянет нас в войну»: послание Путина открыло глаза жителям США «Дряхлый Джо втянет нас в войну»: послание Путина открыло глаза жителям США

prt scr vk.com | Федеральное агентство новостей

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию показало риск, на который идет Запад ради Украины. Читатели Fox News обвиняют президента США Джо Байдена в провоцировании Москвы.

Путин 21 февраля выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в котором возложил ответственность за украинский конфликт на коллективный Запад во главе с США. По его словам, натовцы готовили на Украине мощный кулак против России и постоянный источник военных угроз безопасности РФ, и она была вынуждена начать спецоперацию. В качестве ответа на провокационную политику Штатов, в том числе в области вооружений, Путин приостановил российское участие в Договоре об СНВ и предостерег от попыток расшатать мировой ядерный баланс.

Журналисты Fox News обратили внимание на слова Путина о борьбе России за свое существование и напомнили, что Москва способна развернуть гораздо больше ядерных боеголовок, чем предписывалось СНВ-III. Также американские репортеры напомнили о распаде СССР по итогам гонки вооружений, явно намекая на возможность повторения ситуации. Однако простых жителей США манипуляции СМИ не убеждают – они явно чувствуют возросший после послания Путина уровень опасности, за что «благодарят» лично президента Байдена.

«Дряхлый Джо еще втянет нас в третью мировую войну. Люди, которые за него голосовали, будут призваны и отправлены на смерть, потому что они выбрали глупца», — пишет Dennis Veit в Facebook✱ (соцсеть запрещена в РФ).

«Байден Великий – объединитель всех противников Америки. Так держать, Джо», — написал David Kimball.

«Проснитесь, люди! Это война НАТО и Байдена против России, за которую американские налогоплательщики вынуждены платить 110 млрд долларов и даже больше. Эти разжигатели войн – просто психопаты», — призывает Phyllis Tisdale.

«Джо своей политикой собирается начать третью мировую войну. Кстати, это он бросил в Афганистане военную технику на миллионы долларов и исчерпал наши аварийные запасы топлива. Мы в серьезной опасности», — констатирует Audrey Howard Smith.

«В этой войне виновата не Россия. Это вина коррумпированных американских политиков и откровенных нацистов, угрожавших РФ и миру тем, что они делали на ее границах. Путин неоднократно пытался решить эту проблему. Если бы американский народ знал правду о происходящем, эти политики были бы за решеткой, но нас наполняют ложью», — отмечает Blessing Love.

Политологи считают, что послание Путина ставит США в сложнейшее положение. Обсуждать новое соглашение по ядерным вооружениям Россия готова только с НАТО как единой силой – это лидер РФ дал понять очень четко.

✱ — соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: