Два простых продукта оказались «волшебной палочкой» в борьбе с тяжёлым COVID-19 Два простых продукта оказались «волшебной палочкой» в борьбе с тяжёлым COVID-19

© Viktor Pogontsev/ Russian Look/Globallookpress

Два простых продукта оказались буквально "волшебной палочкой" в борьбе с тяжёлым течением COVID-19. Употребление этих продуктов привело к удивительным результатам.

Международная группа учёных, которая провела масштабное исследование, выяснила, что такие продукты, как мёд и чёрный тмин, способны стать отличными помощниками в борьбе с коронавирусной инфекцией. Причём эти два продукта помогли также и при средней, и при тяжёлой форме заболевания, передаёт Medrxiv, ссылаясь на результаты исследования.

В течение некоторого времени одной группе добровольцев, больных коронавирусом, давали ежедневно по 1 грамму мёда и 80 милиграммов на 1 кг веса тела чёрного тмина, а второй группе давали плацебо.

Отмечается, что результатом употребления этих продуктов стало облегчение симптомов на 3-й и 7-й дни при средней и тяжёлой форме. При этом вирус был выведен из организма на 4 дня раньше, чем в группе, принимающей плацебо.

Подводя итог, учёные отметили, что одновременное употребление мёда и тмина не привело к побочным эффектам. Кроме того, эти продукты могут применяться либо отдельно, либо в сочетании с другими методами лечения коронавируса.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: