«Движимы амбициями и не понимают общего дела»: В МХАТе объяснили требования актёров вернуть Доронину «Движимы амбициями и не понимают общего дела»: В МХАТе объяснили требования актёров вернуть Доронину

Фото: globallookpress.com

Заместитель худрука МХАТ им. Горького Сергей Пускепалис нашёл объяснения демаршу актёров труппы. По его мнению, они требуют вернуть к руководству Татьяну Доронину, поскольку "движимы амбициями и не понимают общего дела".

Сергей Пускепалис прокомментировал видеообращение актёров театра, требующих вернуть к руководству коллективом Татьяну Доронину, для «Известий».

Режиссер предположил, что инициаторы были «движимы какими-то личными амбициями и интересами», но при этом «совершенно не понимают при этом течений общего дела».

В настоящее время, пояснил заместитель худрука, в МХАТе проходят изменения внутреннего расписания, подписываются контракты. Возможно, коллективное обращение связано именно с этим.

Пускепалис настаивает на необходимости строить обсуждение иначе: играя спектакли и решая творческие задачи. «Если артистов что-то не устраивает, нужно прийти с этой проблемой к руководству, разговаривать, получать объяснения», — предложил он недовольным.

Он добавил, что Татьяна Доронина по-прежнему может влиять на происходящее в театре, а «все наши движения согласованы».

Напомним, Татьяна Доронина возглавляла МХАТ им. Горького с 1987 по 2018 год. В декабре художественным руководителем коллектива стал Эдуард Бояков.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: