Джабаров назвал провокацией жалобу Грузии и Украины по Азовскому морю Джабаров назвал провокацией жалобу Грузии и Украины по Азовскому морю

Утверждение Украины и Грузии о том, что Россия якобы мешает поисково-спасательным операциям в Черном и Азовском морях, является провокацией, уверен первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Киев и Тбилиси направили в Международную морскую организацию жалобу на «неправомерную деятельность» нашей страны, но мы ничего не нарушаем и готовы доказать это в любой международной инстанции, подчеркнул он.

Сенатор выразил недоумение в связи с тем, что к обвинениям подключилась грузинская сторона: Азовское море – это внутреннее море Украины и России, при чем здесь Грузия – непонятно.

Стратегия нацбезопасности Украины предполагает уменьшение напряженности в отношениях с Россией, однако на деле Киев лишь обостряет и без того непростую обстановку, цитирует Джабарова РИА «Новости».

Ранее в Крыму назвали «странным демаршем» требование Эстонии, Литвы, Швеции и Украины обеспечить беспрепятственный доступ в украинские порты в Азовском море и свободу навигации.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: