Джонсон отбился от скандала двумя словами: Отставки не будет Джонсон отбился от скандала двумя словами: Отставки не будет

Gary Lee/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался подавать в отставку из-за ковидного скандала. Вместо этого он произнёс два магических слова: «Чистосердечное признание».

Об отставке Джонсона из-за коронавирусного скандала говорилось на протяжении долгого времени. В период пандемии он был замечен на тайных вечеринках, за что был оштрафован согласно британскому законодательству. Отметим, Борис Джонсон стал первым британским премьер-министром, который нарушил закон королевства. Часть общественности потребовала от него уйти в отставку. Однако, похоже, Джонсон всё же отбился от нависшей угрозы.

Отметим, ранее Борис Джонсон заявил, что заплатил штраф за нарушение коронавирусных ограничений. На этот раз он и вовсе принёс чистосердечное извинение перед депутатами.

Напомним, это не первый раз, когда премьеру Джонсону пришлось оправдываться за своё поведение в парламенте. В январе 2022 года он уже приносил извинения перед депутатами, однако той покаянной речи, видимо, оказалось недостаточно.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: