Экс-депутат Рады рассказал о перспективе распада Украины Экс-депутат Рады рассказал о перспективе распада Украины

Бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев считает, что фоне пандемии коронавируса Украина может столкнуться с двумя серьезными проблемами – разгул криминала и распад страны.

На сегодняшний день на Украине хватает людей, получивших хороший опыт во время боевых операций в Донбассе, где они воевали с ополченцами Донецкой и Луганской народных республик. Отправившись на «гражданку», бывшие военнослужащие прихватили с собой не только форму, ордена и медали, но боевое оружие, оборот которого в Украине сейчас, по оценке специалистов, составляет порядка двух с половиной миллионов единиц.

И в случае погружения страны в глубокий кризис эти люди, по мнению Мураева, возьмут в руки оружие и сколотят банды. И при таком сценарии развития событий противостоять им не смогут ни реформированная полиция, ни спецслужбы, ни прокуратура.

Однако даже разгул криминала не будет являться самым страшным для Киева в такой ситуации. Текущее положение вещей на Украине, считает политик, может привести к прекращению существования страны в ее нынешних границах. На фоне распространения эпидемии многие регионы Украины принялись отгораживаться друг от друга, устанавливая карантин.

«Мы видим, как отгораживалось Закарпатье, какие настроения ходят в различных городах», – подчеркнул Мураев, добавив, что ни к чему хорошему такие действия не приведут. 

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: