Экс-министр юстиции Украины заявила, что внешние долги государства в приоритете для страны Экс-министр юстиции Украины заявила, что внешние долги государства в приоритете для страны

Экс-министр юстиции Украины сообщила, что выплата внешних долгов страны является приоритетом. Она произойдет в ущерб жизненно важных для населения статей бюджета.

Экс-министр юстиции Елена Лукаш в эфире телеканала NewsOne обозначила, что внешние долги Украины являются для правительства основным приоритетом. Условно разделяя бюджет на три составляющих: внешние долги, социальные статьи и деньги на развитие государства и качества жизни в регионах, — Елена считает, что особое внимание будет уделено именно первой части.

«Они полностью высасывают деньги из регионов и на развитие», — подчеркивает Лукаш в своем заявлении.

В результате Украина хоть и «очищает» свою репутацию в глазах Европейского сообщества, но рискует сильно опустить показатели по другим, не менее значимым, пунктам в стране. Страдает в первую очередь агропромышленный комплекс, что приведет к увеличению стоимости продуктов. Также в зону риска попадает качество образования, которое ввиду отсутствия бюджета может серьезно ухудшиться. 

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: