Экс-соратница Зеленского обвинила «слуг народа» в «подыгрывании Москве»: «Нас ставят на колени!» Экс-соратница Зеленского обвинила «слуг народа» в «подыгрывании Москве»: «Нас ставят на колени!»

© Britta Pedersen/ZB/Globallookpress

Бывшая соратница президента Украины Владимира Зеленского Людмила Буймистер, накануне исключённая из президентской партии «Слуга народа», обвинила бывших коллег в «подыгрывании Москве». «Нас ставят на колени», — заявила она.

По словам депутата, Украину, которая находится в условиях энергетического кризиса, «ведут» к прямому контракту на поставки газа с «Газпромом», что ставит страну «на колени». Она отметила, что и исключили её из партии из-за того, что она стала говорить о прямом контракте с «Газпромом».

«Это что — подыгрывание Москве?», — заявила она, отметив, что окружение Зеленского боится, что она сможет «убедить президента, что не все делается правильно».

По мнению Буймистер, подписание прямого контракта между Украиной и «Газпромом» приведёт к тому, что её страна якобы останется в нынешнем экономическом и политическом состоянии без «своих территорий» и интеграции в Евросоюз.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: