Эксперт Госдумы предложил лишить Михаила Ефремова звания заслуженного артиста РФ Эксперт Госдумы предложил лишить Михаила Ефремова звания заслуженного артиста РФ

Как заявил член экспертного совета по развитию информационного общества при Государственной думе Вадим Манукян, популярным российским артистам пора прекратить издевки над родным государством.

По мнению Манукяна, российские власти должны как можно раньше поднять на обсуждение вопрос лишения званий «заслуженного артиста России» популярных деятелей культуры, позволяющих нелицеприятно высказываться о своей стране. Как пример член Госдумы напомнил о недавней ситуации с известным актёром Михаилом Ефремовым. Актёр во время гастролей по Незалежной не только позволял себе плохо отзываться о своём государстве, но публично издевался над Россией.

В Госдуме подчеркнули, пока процедура лишения присуждённого ранее звания в законодательстве не прописана. Однако российские депутаты напомнили отечественным артистам о необходимости вести себя достойно, если уж они получили почетное звание. По мнению властей, поведение заслуженного артиста должно быть достойным не только дома, но и за границей. И тем более нельзя издеваться над Родиной.

Напомним, на минувшей неделе, актёр Михаил Ефремов встретился с украинскими журналистами. Во время общения с местными СМИ он заявил, что в РФ уже нет коммунистического морока, потому что на смену ему якобы пришел «имперский морок», сопровождающийся фантомными болями. Когда интервью актёра было опубликовано, Ефремов подвергся резкой критики со стороны своих российских поклонников. Некоторые призвали правительство не только наказать артиста, но и выгнать из страны, сделавшей для него так много.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: