Эксперт Котенок: США хотели спровоцировать Иран к «радикальным действиям» диверсией с Boeing Эксперт Котенок: США хотели спровоцировать Иран к «радикальным действиям» диверсией с Boeing

Противоречивых версий крушения украинского Boeing под Тегераном становится все больше, однако каждую необходимо проверить. Об этом заявил военный эксперт Юрий Котенок, отметив, что виновником случившегося мог быть Вашингтон, планировавший подтолкнуть Иран к «радикальным действиям».

Не исключено, что авиакатастрофа могла произойти из-за технических неполадок, но обозреватель считает, что случившееся следует считать терактом или диверсией. Подтвердить эту информацию могут иранские системы ПРО, которые должны были зафиксировать атаку на самолет при помощи беспилотника, подчеркнул Котенок.

Трагическое крушение украинского Boeing может быть выгодно сразу нескольким странам, в том числе Соединенным Штатам.  

«При этом в центре оказалась Украина. Учитывая, что эта страна сейчас находится в вассальном положении у США, ее могли использовать втемную», — уверен собеседник «ПолитЭксперта».

В любом случае, цель, которую преследовали провокаторы, заключается в том, чтобы спровоцировать Иран к радикальным действиям, однако реализовать задуманное Вашингтон так и не смог, резюмировал Котенок.

Ранее военный историк Юрий Кнутов нашел сходство между крушением Boeing в Иране с МН17 в Донбассе.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: