Эксперт назвал истинную причину нелюбви Запада к России Эксперт назвал истинную причину нелюбви Запада к России

Политолог Ти-Джей Коулз назвал причину, по которой Запад недолюбливает Россию. Он считает, что Москва угрожает Западу в плане идеологии. Коулз является автором труда «Соединенный милитаризм: что ваши СМИ и профессора не рассказывают о внешней политике Великобритании?», в которой написано, что Россия представляет угрозу для западной элиты, которая находится под покровительством Штатов. Угроза заключается в том, что Россия отказывается следовать правилам, которые диктует Запад, а также в ее «экономическом национализме». Об этом передает «ИноТВ».

При этом политолог порассуждал, может ли Россия вообще быть угрозой для кого-нибудь, а если да, то для кого конкретно. Коулз предположил, что РФ для Великобритании является самодостаточной страной в плане ресурсов, что может в какой-то мере представлять угрозу в вопросе идеологии.

В плане США политолог пришел к выводу, что Вашингтон пытается сохранить свое экономическое первенство в мире и культуру «демократичного рынка», но наперекор американским замыслам идет неповиновение России.

 

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: