Эксперт объяснил, почему поездка Зеленского в Турцию раздражает Геращенко Эксперт объяснил, почему поездка Зеленского в Турцию раздражает Геращенко

Началась борьба за Верховную раду, и Геращенко показала, что будет в оппозиции к новому президенту. Так политолог Руслан Осташко прокомментировал заявление вице-спикера парламента Ирины Геращенко, упрекнувшей Зеленского за отдых в Турции.

Ранее Геращенко на своей странице в социальной сети с возмущением отреагировала на поездку Владимира Зеленского в Турцию с детьми до объявления официальных итогов президентских выборов на Украине. При этом она отметила, что действующий глава государства Петр Порошенко проработал пять лет на своем посту без выходных.

«Все субботы-воскресенья были рабочими, график продолжался до одного-двух часов ночи. Еженедельные командировки, иногда несколько стран и регионов за семь дней», — пишет Геращенко.

Более того, первый вице-спикер сообщила, что у нее тоже были частые совещания и командировки в выходные дни. Геращенко написала, что из-за встреч и командировок много раз оставляла своих маленьких детей на бабушку, няню или мужа, даже когда они болели.

Комментируя заявление представителя украинского парламента, главный редактор интернет-издания Politrussia Руслан Осташко в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей заявил, что «Порошенко и Зеленского вообще сравнивать не надо, однако украинский истеблишмент будет этим заниматься постоянно».

«Бесполезно сравнивать соленое и красное. Это принципиально два разных человека, два разных политика. Зеленский еще не вступил в должность, но против него уже вылилось столько негатива, черного пиара, что эта поездка на выходные в Турцию выглядит детской шалостью. Особенно по сравнению с поездкой Порошенко на Мальдивы и теми счетами от «Петро инкогнито», которые потом были опубликованы в Интернете.

Я думаю, поездка Зеленского обойдется в сотни раз дешевле. И на самом деле для украинцев это большой пример того, как надо отдыхать. Не на Мальдивы мотаться, а в Турцию. То есть Зеленский отдыхает так, как отдыхают простые украинцы», — говорит эксперт.

Собеседник ФАН уверен, что пост Геращенко про Зеленского — это только первые шаги украинских оппозиционеров, которые будут активно следить за всеми действиями новоизбранного президента.

«Совершенно нормально, когда человек провел большую, сложную и напряженную предвыборную кампанию, решил взять два дня отдыха и уехать на море. В этом нет ничего плохого. Другой вопрос в том, что даже Геращенко понимает: нападать на Зеленского можно только по поводу самого факта отдыха, а не по поводу его поездки именно в Турцию.

Но это только начало, дальше будет больше: люди будут выяснять, на каких машинах он ездит, где отдыхает, какими телефонами пользуется. Однако любое сравнение трат Зеленского и трат Порошенко всегда будет не в пользу Порошенко», — говорит Осташко.

Политический аналитик утверждает: то, что Зеленского упрекают поездкой в Турцию, свидетельствует о начале политических интриг и предстоящей борьбе за кресла в украинском парламенте.

«Началась борьба за Верховную раду, и Геращенко показала, что будет в оппозиции к новому президенту. Относиться к этому нужно исключительно с точки зрения войны за будущие депутатские кресла. Но «Блок Петра Порошенко», я на 100% уверен, эти выборы проиграет, да из него уже бегут люди, тот же Гройсман начинает действовать против Порошенко.

Поэтому высказывание Геращенко совершенно логично — это будет оппозиция, и мы понимаем, какая это будет оппозиция. Это значит, что шоу «Политика на Украине» будет продолжаться», — заключил собеседник ФАН.

Напомним, 21 апреля на Украине состоялся второй тур президентских выборов. В этот этап избирательной гонки вышли действующий президент страны Петр Порошенко и лидер студии «Квартал 95», кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский.

По итогам обработки Центральной избирательной комиссией 100% электронных протоколов Зеленский набрал более 73% голосов избирателей, более 24% украинцев проголосовали за Порошенко.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: