Эксперт призвал россиян рационально распоряжаться средствами в сложившейся ситуации Эксперт призвал россиян рационально распоряжаться средствами в сложившейся ситуации

Доктор экономических наук Никита Кричевский посоветовал гражданам приобретать не доллары и евро, а товары длительного пользования, цены на которые с большой долей вероятности резко возрастут в связи со скачком валюты.

Специалист подчеркнул, что игра на валютном рынке, почти гарантированно оставит россиян в проигрыше из-за высокого уровня волатильности. Этой информацией Кричевский поделился с информационным порталом NEWS.RU.

Наиболее вероятный сценарий такой игры по мнению Кричевского таков: люди купят валюту по завышенному курсу, а продадут уже по заниженному, таким образом, потерпев убытки.

В то время как бытовую технику и мебель лучше всего приобретать прямо сейчас, так как риск подорожания этих товаров в среднесрочной перспективе крайне высок.

Ранее сообщалось, что спрос на недвижимость в связи с кризисной ситуацией резко увеличится, однако по прошествии некоторого времени снизится, одновременно с ним упадут и цены на квартиры.

Источник: m.infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: