Эксперт Сергей Сусенков назвал причины высокой волатильности цен на нефть Эксперт Сергей Сусенков назвал причины высокой волатильности цен на нефть

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Сергей Сусенков — эксперт в области бурения нефтяных и газовых скважин, а также в прошлом генеральный директор ООО «Руссинтеграл-Варьеган Ремонт» — рассказал, что стоит за волатильностью цен на сырую нефть.

Экономика чутко реагирует на любые изменения в мире. Политические решения, сезонные праздники, появление нового штамма коронавируса или пост Илона Маска — все это может стать причиной резкого падения или подъема цен.

По словам Сусенкова, в последние несколько лет мир мог наблюдать рекордные падения цен на нефть. Был период, когда цена опустилась ниже отметки цен начала прошлого века. Тем не менее Сусенков дает положительный прогноз и утверждает, что волатильность цен на сырую нефть носит временный характер.

Несмотря на нестабильную ситуацию с коронавирусом, политическими вызовами и социальными волнениями, которые охватили многие страны, все же, лидеры во всем мире делают все возможное, чтобы перезапустить экономику.

Об эксперте

Известность в эксклюзивной группе нефтяных магнатов России Сусенков получил еще в молодом возрасте. Начав свой путь как техник по бурению, Сусенков быстро поднимался по карьерной лестнице. Помогла деловая хватка и успешное окончание престижного Тюменского Государственного Нефтегазового университета.

В 2006 году ему поступили предложения от нескольких ведущих нефтегазовых компаний занять руководящую должность, в итоге Сусенков останавливается на компании «Руссинтеграл-Варьеган», где становится генеральным директором.

На тот момент компания была в тройке лидеров национальной нефтяной промышленности.

«Чтобы подняться на вершину российской нефтегазовой отрасли, нужно либо иметь хорошие связи, либо обладать десятилетиями опыта. Я думаю, что моя способность предвидеть динамику рынка и быстро достигать корпоративных целей путем агрессивных сделок сделала меня привлекательным активом в отрасли, в которой старело руководство», — делится Сусенков.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: