Эксперт Уорд обнажил главную ошибку США при вводе санкций против России Эксперт Уорд обнажил главную ошибку США при вводе санкций против России

wikipedia.org | Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Американские власти упустили одну важную деталь, вводя антироссийские санкции, приводит «ПолитРоссия» перевод интервью основателя аналитического центра The Atlas Foundation Джонатана Уорда изданию Daily Express.

Вашингтон ввел огромное количество рестрикций против Москвы после обострения кризиса на Украине в попытках обрушить российскую экономику, напомнил эксперт. По его словам, США упустили из виду, что РФ выстраивала торговое партнерство не только с Западом, но и с Китаем. Причем сотрудничество России и КНР не ограничивается экономическим сектором. Оно распространяется и на военную сферу, так как российские и китайские войска проводят регулярные совместные учения.

Партнерство РФ и КНР помогает противостоять Соединенным Штатам и их союзникам как в Европе, так и в Азии, подчеркнул Уорд. Этот фактор был недооценен в Вашингтоне, ввиду чего США не стали вводить санкции против Китая, что стало главной ошибкой американских властей, считает эксперт. Теперь же США придется противостоять этому партнерству одновременно в двух регионах, подытожил аналитик.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: