Эксперты назвали лучшие смартфоны на Android по соотношению цены и качества Эксперты назвали лучшие смартфоны на Android по соотношению цены и качества

Специалисты бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг смартфонов по соотношению их цены и качества в разных ценовых категориях. Среди устройств до $150 лучшим признан Redmi Note 7. Смартфон обладает 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Работает смартфон под управлением процессора Snapdragon 660 частотой 2,3 ГГц. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения. 

В ценовой диапазоне от $150 до $300 долларов лидирует китайские Meizu V8. Создатели просят за свой гаджет около $193. Смартфон имеет четырехядерный процессор MediaTek MT6739. Объем памяти аналогичен Redmi Note 7.  

В ценовой категории от $300 до $450 первое место занимает Xiaomi Mi 8. Ее средняя стоимость составляет $343 за версию с 6 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти.  

Среди наиболее дорогих смартфонов лучшим признан Xiaomi Black Shark, приобрести который в среднем можно за $460. Его отличительной чертой является необычный «геймерский» дизайн, мощный процессор, до 8 Гб оперативной памяти и до 128 Гб встроенной. Среди прочего гаджет имеет стереодинамики с функцией усилителя. В комплекте имеется также беспроводной игровой блок с геймпадом.  

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: