Эксперты перечислили новые правила для российских автомобилистов Эксперты перечислили новые правила для российских автомобилистов

Три самых значительных нововведения для российских автовладельцев назвали эксперты. К ним относятся новые правила тюнинга, поправки в ГОСТ техрегламента Таможенного союза и анализ на алкоголизм.

Запрет на ввоз в Россию пассажирских автобусов и погрузочной техники с правым расположение руля вступит в силу с 1 июля. Импорт легковых автомобилей потребует специальной сертификации, также необходимо будет получить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Выдавать его смогут только аккредитованные лаборатории. Стоимость данной процедуры составит 15 тысяч рублей, сообщает газета "Аргументы и Факты".

Новые правила оформления тюнинга предписывают обязательное посещение технической лаборатории для испытаний экспертами. Расширенные технические испытания для регистрации авто в ГИБДД придется пройти желающим модернизировать салон, установить силовые бампера либо провести какой-либо другой тюнинг.

Поправки в правила медицинского освидетельствования вступят в силу с 1 июля. Водителей будут тестировать на хронический алкоголизм. Медсправка из-за такого анализа должна подорожать.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: