Энергетики начали демонтаж повреждённых ЛЭП в Мурманской области Энергетики начали демонтаж повреждённых ЛЭП в Мурманской области

Gettyimages.ru

Энергетики приступили к демонтажу повреждённых линий электропередачи в Мурманской области. Для восстановления ЛЭП в регион направляют специальные опоры из соседних субъектов.

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети — Северо-Запад».

«Сейчас идёт погрузка конструкций в посёлке Лоухи Республики Карелия. Из-за сложных погодных условий — снегопада и шквалистого ветра — повреждены опоры на четырёх ЛЭП», — говорится в сообщении.

В компании пояснили, что для замены необходимы специальные конструкции, которые можно устанавливать непосредственно на камни, поскольку проведение земляных работ на этих участках невозможно.

Такие опоры в срочном порядке направлены в Мурманскую область из соседних регионов.

Также отмечается, что на месте уже ведётся демонтаж повреждённых элементов.

«Специалистам в максимально короткие сроки удалось создать временные схемы электроснабжения и обеспечить электроэнергией все котельные», — подчеркнули в компании.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о повреждении пяти опор линий электропередачи в регионе.

Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в связи с отключениями электроэнергии в нескольких населённых пунктах Мурманской области.

Источник: russian.rt.com

Cейчас читают:

Выбор редакции: