Эпичная схватка морского льва и акулы попала на видео Эпичная схватка морского льва и акулы попала на видео

Сан-Франциско. Схватка морского льва и калифорнийской тройнозубой акулы попала на видео, которое сняла жительница США Тори Горман.

Инцидент произошел в заливе Сан-Франциско неподалеку от острова Алькатрас. Горман находилась в этом районе, чтобы заснять гонку пловцов. Однако в нескольких метрах появился морской лев. В какой-то момент млекопитающее подбросило акулу в воздух и ударило ее об воду.

Горман рассказала, что была поражена увиденным.

Epichnaya-shvatka-morskogo-lva-i-akuly-popala-na-video

По словам ветеринара, доктора Центра морских млекопитающих Кары Филд, морской лев использовал такую технику, чтобы оглушить добычу. При этом она добавила, что калифорнийские морские львы — «это дикие животные, которые могут быть непредсказуемыми».

Морские львы в Сан-Франциско являются достопримечательностью для туристов со всего мира. Бывали случаи, когда они нападали на пловцов в заливе, однако такие инциденты случаются крайне редко. 

В конце прошлого года «Известия» со ссылкой на западные СМИ сообщали, что около 50 агрессивных тюленей напали на мужчину в Шотландии. После рыбалки мужчина прогуливался по пляжу и наткнулся на их лежбище. Вторжение человека заставило животных нервничать, и они начали проявлять агрессию, пытаясь атаковать рыбака.

Мужчине пришлось забраться на скалу, откуда спуститься он уже не смог. Спасатели пришли на помощь только с наступлением темноты. Его успешно сняли со скалы и доставили в город. Он получил незначительное переохлаждение.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: