Эрдоган счёл недопустимым призыв Минской группы к перемирию в Карабахе Эрдоган счёл недопустимым призыв Минской группы к перемирию в Карабахе

Во время выступления на открытии осенней сессии парламента Турции, глава государства Реджеп Тайип Эрдоган назвал неприемлемым призыв Минской группы ОБСЕ к прекращению огня в Нагорном Карабахе.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ уже 30 лет игнорируют урегулирование армяно-азербайджанского конфликта. Результатом этого и являются сегодняшние события. Продолжающиеся призывы сопредседателей к прекращению огня неприемлемы», — высказался турецкий лидер.

Президент Турции считает, что проблема решится только после вывода сил Армении «с территории Азербайджана».

«Более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане должны вернуться на родные земли. Однако никто не способствует этому. Вначале поднимите этот вопрос», — цитирует «Anadolu» президента.

Также Эрдоган подчеркнул, что уже обсуждал эти вопросы с президентом России Владимиром Путиным и главой Франции Эммануэлем Макроном.

«Об этом много говорилось, но результатов нет. Наши братья в Азербайджане вынуждены сегодня сами решать свою проблему. Для нас неважны призывы стран, игнорирующих факт оккупации», — подчеркивает турецкий лидер.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: