Эрдоган заявил, что Турция ждет «иного подхода» от России по Сирии Эрдоган заявил, что Турция ждет «иного подхода» от России по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция ждет от США и России другого подхода по Сирии. Об этом сообщает HaberTurk.

«Ранее ни с одним лидером США не приходилось проходить через такое. Будучи двумя сторонниками НАТО, мы должны придерживаться одной позиции. Однако Америка в настоящее время усерднее поддерживает террористические организации, чем ожидалось (вероятно, в данном случае Эрдоган имел ввиду «Курдскую рабочую партию», которая запрещена в Турции — прим.)», — сказала турецкий лидер.

Он также выразил свое мнение относительно России.

«Как сейчас кажется, Сирия для США не очень актуальна. Вот мы (Турция —прим.), есть Россия и Иран. У меня также другие ожидания от [президента России Владимира] Путина в отношении Сирии», — подытожил Эрдоган.

Ранее сообщалось, что Эрдоган надеется обсудить с российским лидером Владимиром Путиным на встрече в Сочи ситуацию в сирийской провинции Идлиб и «прийти к важному решению» касательно двусторонних отношений.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: