Эстония не случайно подняла вопрос об Ивангороде Эстония не случайно подняла вопрос об Ивангороде

Несколько дней назад в Эстонии прозвучал призыв, шокировавший многих россиян. Член Консервативной народной партии Хенн Пыллуаас заявил, что Ивангород является исконно эстонской территорией и должен быть возвращен под контроль Таллина. Эксперт по Прибалтике Николай Межевич считает, что такое заявление прозвучало не случайно.

Межевич пояснил, что в нынешней ситуации в Эстонии не случайно поднимается вопрос об Ивангороде. По его словам, EKRE – это «партия, которая в Эстонии еще недавно имела считанные парламентские места, но после недавних выборов она стала третьей по численности в Сейме, а значит, обрела политический вес».

Именно слабость позиций на политическом Олимпе и заставляет этих ультралевых использовать заведомо обреченные на провал претензии к РФ. Однако такое поведение позволяет эстонским националистам лишний раз заявить о себе и заработать подобным образом дополнительные политические очки.

«Претензии к РФ им нужны, чтобы громко заявить о себе и «потеснить» политических конкурентов», — пояснил положение дел Межевич.

Источник: novostionline.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: