Эта «крыша» Порошенко позволила увернуться от санкций Кремля Эта «крыша» Порошенко позволила увернуться от санкций Кремля

Песков рассказал, почему Порошенко не попал в список контрсанкций. Его не тронули, хотя есть масса поводов для этого.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил, что традиционно президенты не входят в список санкций, поэтому ограничения не коснулись и Петра Порошенко.

Россия ввела специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины. В списке достаточно известных граждан Незалежной, но глава государства не попал под санкции.

В Кремле рассказали, что президенты традиционно не включаются в санкционные списки. По словам Дмитрия Пескова, внести украинского лидера Петра Порошенко в этот список «было бы запредельным шагом».

Напомним, что ограничения коснулись 322 граждан и 68 компаний Украины. Под санкции попали, в том числе, министр обороны Незалежной Степан Полторак, глава МВД Арсен Аваков и экс-премьер Юлия Тимошенко.

Политолог Леонид Крутаков в интервью Nation News объяснил, что введение ограничений против этих украинцев больше похоже на политический шаг. В Киеве должны понять, что следующей удар будет более серьезным.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: