«Это кот Скрипалей!»: в Солсбери на соборе Девы Марии вывесили огромный флаг России «Это кот Скрипалей!»: в Солсбери на соборе Девы Марии вывесили огромный флаг России

Лондон, 17 февраля. Гигантский флаг России разместили неизвестные провокаторы на строительных лесах вокруг собора Девы Марии в британском городе Солсбери.

По данным местного издания Sailsbury Journal, флаг появился 16 февраля вечером, а утром был снят. Акция вызвала возмущение среди горожан.

«Да как вы смеете после того, что пережил этот город», — написал в Twitter пользователь Ли Мартин.

Россиян новость о странной акции, наоборот, рассмешила.

«ГРУ наносит ответный удар. Демократия в опасности, нужны новые санкции», — смеется журналист Дмитрий Смирнов.

«Троллинг 100 уровня. Это наверно третий подозреваемый по делу «отравления» или «спящие агенты ГРУ». Но я склоняюсь к версии, что это действует пропавший кот Скрипалей», «Это кот Скрипалей», — пишут микроблогеры.

Напомним, 4 марта минувшего года в Солсбери были госпитализированы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Власти Британии бездоказательно обвинили в случившемся Россию, Кремль свою причастность к инциденту категорически отрицает.

В частности, по мнению Лондона, в атаке якобы виновны россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Сами они в интервью Маргарите Симоньян рассказали, что в Солсбери ездили посмотреть на собор Девы Марии.

 

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: